К новостям

Умар Нурмагомедов реагирует на заявление Петра Яна о том, что дивизион UFC принадлежит ему!

Умар Нурмагомедов ответил на заявление Петра Яна о том, что он претендует на дивизион UFC в полулегком весе.
26.07.2021
Умар Нурмагомедов реагирует на заявление Петра Яна о том, что дивизион UFC принадлежит ему!

Бывший чемпион UFC в полулегком весе Петр Ян обратился в своем официальном Твиттере, чтобы выразить свое уважение Ти Джею Диллашоу. Как и Ян, Диллашоу тоже является бывшим чемпионом UFC в легчайшем весе.

Ти Джей Диллашоу отбыл двухлетнюю дисквалификацию за употребление ЭПО и вернулся на UFC Vegas 32 24 июля 2021 года.

Диллашоу одержал победу в своем ответном бою, победив Кори Сандхагена раздельным решением в напряженном поединке. После триумфального возвращения Диллашоу Петр Ян опубликовал поздравительный твит, в котором написал следующее:

"Уважение воину @TJDillashaw Побить тебя всегда было моей целью. Теперь это мой дивизион».


Ян поздравил Диллашоу, но добавил, что теперь дивизион UFC в легчайшем весе принадлежит ему.

После этого в разговор вступил другой российский боец - соотечественник Яна, Умар Нурмагомедов. Умар Нурмагомедов ответил на вышеупомянутый твит Яна на русском языке. Нурмагомедов просто написал слово "Дивизион" вместе с эмодзи с задумчивым лицом.


Предполагается, что это был выпад Нурмагомедова в адрес Яна, так как оба бойца выступают в дивизионе UFC в легчайшем весе и могут пересечься друг с другом в будущем.

Умар Нурмагомедов принадлежит к королевской семье ММА

Умар Нурмагомедов - выходец из королевской семьи ММА. 25-летний уроженец Дагестана является двоюродным братом легенды ММА и бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

Нет необходимости говорить, что в последние годы на Умара Нурмагомедова возлагаются большие надежды, поскольку он пытается продолжить наследие своей семьи, а также закрепить свое собственное наследие в спорте ММА. Умар Нурмагомедов имеет непобежденный профессиональный рекорд в ММА - 13 побед и 0 поражений.

Его последний бой - победа сабмишеном во втором раунде над Сергеем Морозовым на турнире UFC on ESPN: Chiesa vs. Magny в январе 2021 года. Талантливый молодой боец считается одной из главных восходящих звезд  легчайшего веса на сегодняшний день.

В июне этого года Умар Нурмагомедов раскрыл довольно интригующее предсказание относительно своего будущего. Нурмагомедов рассказал, что видит себя чемпионом до 2025 года.

В настоящее время титул чемпиона UFC в легчайшем весе принадлежит Алджамейну Стерлингу, который должен защитить его в матче-реванше с Петром Яном на UFC 267 30 октября 2021 года.

Источник: sportskeeda.com/